Epson Polar bear Multipack 4-colours 26 EasyMail
EPSON
Article Code: OC055826 - Vendor Code: C13T26164511 - EAN: 8715946638867
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Riduci i costi di stampa con le cartucce di inchiostro XL
Le serie di inchiostri Epson più recenti sono disponibili in capacità standard e XL. Le cartucce standard sono perfette se stampi occasionalmente e desideri risparmiare sui costi delle cartucce, mentre le cartucce XL sono la soluzione ideale se stampi in grandi quantità. Le cartucce XL richiedono un investimento iniziale maggiore per offrire una riduzione del costo per pagina delle stampe.
Gli inchiostri Epson sono progettati specificamente per le stampanti Epson
Gli inchiostri Epson sono stati sviluppati per funzionare in sinergia con le stampanti Epson e dare vita così a testi definiti e resistenti alle sbavature e a immagini dai colori brillanti che durano nel tempo. Gli inchiostri originali Epson sono prodotti seguendo rigorosi standard di qualità che consentono a Epson di garantire le migliori prestazioni di funzionamento delle stampanti, degli inchiostri e dei supporti.
Confezioni originali Epson EasyMail
Gli acquisti di inchiostri online possono esserti consegnati comodamente a casa grazie alla confezione EasyMail. La buona notizia è che abbiamo progettato la confezione in modo speciale affinché sia sufficientemente compatta da entrare nella maggior parte delle caselle delle lettere, nei casi in cui la consegna non richieda una firma. In questo modo potrai evitare spostamenti inutili per ritirare i tuoi ordini.
(1) Le valutazioni sulla durata delle stampe si basano su test accelerati effettuati su stampe riprodotte su supporti speciali, conservate in appositi contenitori, protette in album. La stabilità effettiva delle stampe può variare a seconda del supporto, dell'immagine stampata, delle condizioni di esposizione, dell'intensità della luce, dell'umidità e delle condizioni atmosferiche. Epson non garantisce la durata delle stampe.
2. Confronto basato sul costo per pagina delle cartucce serie 26 Orso polare rispetto alle cartucce serie Orso polare 26XL. Il costo per pagina è calcolato in base ai listini ufficiali di Epson del mese di luglio 2014.
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Tipo di imballo | Scatola |
| Peso dell'imballo | 200 g |
| Larghezza imballo | 195 mm |
| Profondità imballo | 320 mm |
| Altezza imballo | 35 mm |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità marca | Epson |
| Volume dell'inchiostro a colori | 4,5 ml |
| Compatibilità | - Expression Premium XP-820 - Expression Premium XP-720 - Expression Premium XP-625 - Expression Premium XP-620 - Expression Premium XP-520 - Epson Expression Premium XP-810 - Epson Expression Premium XP-800 - Epson Expression Premium XP-710 - Epson Expression Premium XP-700 - Epson Expression Premium XP-615 - Epson Expression Premium XP-610 - Epson Expression Premium XP-605 - Epson Expression Premium XP-600 - Epson Expression Premium XP-510 |
| Volume dell'inchiostro nero | 6,2 ml |
| Codice OEM | C13T26164511 |
| Paese di origine | Indonesia |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Tipo di fornitura | Confezione multipla |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro colorato |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 3 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Quantità per cartone principale | 24 pz |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Quantità per pallett | 480 pz |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Quantità per livello | 96 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 96 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 480 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946640488 |